Konzertbannner

Besetzung

          Foto: Michael Bode

Besetzung der einzelnen Register

Flöte/Piccolo

Julia Gräve, Lisa Hamberger, Johanna Hiddemann, Julia Kirn, Stefanie Kirn, Antonia Müller, Larah Obert, Laura Rill, Katherina Siebert

Oboe

Vanessa Kirn, Katharina Kuderer

Klarinette

Michelle Dietrich, Chiara Frank, Monika Hamberger, Sophie Heitz, Louis Holy, Anita Kirn, Björn Kirn, Iris Kirn, Mara Kirn, Maja Lienert, Kati Zentner

Bassklarinette

Markus Lienert

Fagott

Mathias Huber, Julia Kirn

Saxophon

Jeremy Delaplace, Claudia Dietrich, Klaus Eckert, Lena Eckert, Luca Frank, Theresa Heitz, Leonie Hiegel, Rasmus Holz, Natalie Kuderer, Aliyah Lang, Leon Panter, Tanisha Eckenfels

Waldhorn

Thomas Bayer, Lea Busam, Lilly Gütle, Bernhard Hoffmann, Dana Roth, Nils Spellenberg

Trompete

Aisha Entgens, Christoph Falk, Moritz Hoffmann, Alexander Kuderer, Finn Lang, Sabine Rohrer, Philipp Vollmer, Elias Walter

Posaune

Hans Haffner, Max Heldmaier, Mario Hoffmann, Alexander Kiefer, Gilles Lang, Martin Rohrer, Wolfgang Siebert

Euphonium / Tenorhorn / Bariton

Jakob Baumann, Johannes Eckert, Daniel Frank, Wolfgang Hofer, Stefan Rößler, Louis Vollmer

Tuba

Harald Kirn, Timo Mayr

Schlagwerk

Dietmar Geist, Fabio Gumpp, Felix Harmuth, Jakob Herp, Carlos Holy, Erik Kiefer, Tanisha Lang

 

Hinweis: Auf dem Foto sind nicht alle Musikerinnen und Musiker aus der Stammbesetzung abgebildet.

          Foto: Michael Bode

Besetzung der einzelnen Register

Flöte/Piccolo

Julia Gräve, Lisa Hamberger, Johanna Hiddemann, Julia Kirn, Stefanie Kirn, Antonia Müller, Larah Obert, Laura Rill, Katherina Siebert

Oboe

Vanessa Kirn, Katharina Kuderer

Klarinette

Michelle Dietrich, Chiara Frank, Monika Hamberger, Sophie Heitz, Louis Holy, Anita Kirn, Björn Kirn, Iris Kirn, Mara Kirn, Maja Lienert, Kati Zentner

Bassklarinette

Markus Lienert

Fagott

Mathias Huber, Julia Kirn

Saxophon

Jeremy Delaplace, Claudia Dietrich, Klaus Eckert, Lena Eckert, Luca Frank, Theresa Heitz, Leonie Hiegel, Rasmus Holz, Natalie Kuderer, Aliyah Lang, Leon Panter, Tanisha Eckenfels

Waldhorn

Thomas Bayer, Lea Busam, Lilly Gütle, Bernhard Hoffmann, Dana Roth, Nils Spellenberg

Trompete

Aisha Entgens, Christoph Falk, Moritz Hoffmann, Alexander Kuderer, Finn Lang, Sabine Rohrer, Philipp Vollmer, Elias Walter

Posaune

Hans Haffner, Max Heldmaier, Mario Hoffmann, Alexander Kiefer, Gilles Lang, Martin Rohrer, Wolfgang Siebert

Euphonium / Tenorhorn / Bariton

Jakob Baumann, Johannes Eckert, Daniel Frank, Wolfgang Hofer, Stefan Rößler, Louis Vollmer

Tuba

Harald Kirn, Timo Mayr

Schlagwerk

Dietmar Geist, Fabio Gumpp, Felix Harmuth, Jakob Herp, Carlos Holy, Erik Kiefer, Tanisha Lang

 

Hinweis: Auf dem Foto sind nicht alle Musikerinnen und Musiker aus der Stammbesetzung abgebildet.